О газе.

  Это будет маленькая статья о том как я установил газовый счетчик, о том почему это важно и необходимо, какие трудности встанут у вас на пути и как их избежать.
 

     Основной причиной написание этой статьи является информация, которую предоставляют вам от Киевгаза ( или сейчас Киевгазэнерджи ). Чтобы установить газовый счетчик за собственные деньги, но полностью доверяя компании, вам укажут сумму в районе 2500 -3000 грн., но если покупкой счетчика и всех комплектующих займетесь вы, а установкой и всем прочим они, то вам это обойдется на порядок дешевле( мне именно 1684 грн.)
     Далее я выложу процедуру и квитанции. Да, мастера от Киевгаза покупают такие же счетчики, но на порядок дороже, проверено моими знакомыми и если вы не будете контролировать процесс установки, вам насчитают лишнего.
 
    А вот и доказательство.


   Указаны два акта-наряда и товарный чек. Это вся сумма потраченная на газовый счетчик, при учете самостоятельной покупки.  За все 1684 грн.
    Первой указана схема, что нужно было купить.Но указаный Ямполь - 2,5 ЕГЛ ( это полностью электронный прибор, он дороже, но также его не найти.) отсутствовал, поэтому я купил Ямполь Г 2,5 РЛ и у вас есть 14 дней чтобы вернуть в магазин, если будут проблемы.
Но проблем не оказалось ( также спустя пару месяцев друзьям устанавливали газовый счетчик, но покупали от Киевгаза и он также был роторный ( Novator 2,5), но дороже, хотя если купить самим, было бы дешевле ).
    Сейчас приложу фотографию установленного счетчика, так как в зависимости от положения на кухне, цена может незначительно меняться. У меня к моей особенности добавился фильтр.


   Проходит время и кажется, что совсем скоро всем поставят газовые счетчики бесплатно.
 Но, все не так просто. Уже и за свои ставить как то не совсем выгодно ( хотя все требует подсчета, простого математического подсчета ).  Проблема, что ставить бесплатно они не хотят  и приходится ждать 01.01.2018 . Хотя нужно быть реалистами, всем бесплатно они не поставят, просто не успеют. А вот обще домовые газовые счетчики   это да. Но в интересах каждой семьи иметь отдельно и за это опять нужно бороться.
     Как вы понимаете, за это нужно бороться. Чего вам желаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий